ПАО "Газпром" представляет в Саратове выставку индустриальных пейзажей

505

3 апреля, 12:01

Накануне 60-летия ООО "Газпром трансгаз Саратов" состоялась презентация выставки "Энергия ПАО "Газпром". Индустриальный пейзаж".

Экспозиция открылась на прошлой неделе в Саратовском мультимедийном историческом парке "Россия – Моя история".

Выставочный проект реализован по заказу Фонда "Газпром культурные инициативы" совместно с Санкт-Петербургской академией художеств имени И. Е. Репина для сохранения традиций академической живописи.

Презентация картин проходит в рамках серии мероприятий, посвященных 60-летию Общества "Газпром трансгаз Саратов".

На выставке представлены работы преподавателей и студентов Академии художеств, на которых изображены объекты Группы компаний "Газпром" и связанные с ними события новейшей истории. Панорамные виды производственного ландшафта и технических объектов исполнены в реалистической манере и демонстрируют авторское осмысление и интерпретацию глобальных промышленных процессов, которые обеспечивает ПАО "Газпром".

На полотнах – здания заводов, газопроводы и подземные хранилища газа, морские платформы и буровые установки, месторождения и инфраструктурные проекты. Живописные произведения показывают красоту и величественность промышленных объектов, передают масштаб деятельности глобальной энергетической компании.

В первый день выставку посетили представители руководства ООО "Газпром трансгаз Саратов", работники предприятия, жители и гости областного центра.

Экспозиция доступна для посетителей вплоть до 24 апреля, вход – свободный. Планируется, что в течение года выставка будет представлена в нескольких дочерних компаниях ПАО "Газпром".

Материал подготовила пресс-служба "Газпром трансгаз Саратов"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости