Саратовские паралимпийцы выиграли пять медалей домашнего Кубка России

279

8 июля, 15:20

Фото группы "Паралимпийцы Саратова"

Двукратная медалистка Паралимпиады Маляк Алиева завоевала "золото" и "серебро" Кубка России по настольному теннису в Саратове.

В соревнованиях принимают участие более ста спортсменов из 27 регионов России, сообщает областное министерство спорта.

Маляк Алиева выиграла личный турнир, в финале она оказалась сильнее Гульмиры Гонобиной (Оренбургская область) - 3:0. В смешанной паре с Иваном Карповым (Челябинская область) она также дошла до финала и завоевала "серебро".

Мультимедалистом стал и Алексей Саунин - "серебро" и "бронза". В личном финале он уступил Никите Новикову (Челябинская область) - 0:3, в паре с Тимуром Хуснуллиным (Челябинская область) выиграл матч за третье место.

Участник двух Паралимпиад Александр Эсаулов стал вторым в личном турнире, уступив в финале Хуснуллину - 2:3.

Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5