Байдарочницы из Энгельса выиграли восемь медалей чемпионата России

910

23 июля, 12:02

Фото Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ

Вчера в Воронеже завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Представительницы Саратовской области выиграли четыре золотые, три серебряные и бронзовую медали.

Знаменитая энгельсская байдарочница, участница двух Олимпиад Кира Степанова стала чемпионкой России на самой длинной дистанции - 5000-метровке (байдарка-одиночка, отрыв от ближайшей преследовательницы -10,084 секунды) и в двойке на километре (4,71).

Также у Степановой "серебро" в двойке на 500 метров (отставание от победительниц - 2,312) и в четверке на такой же дистанции (1,552).

Еще одна спортсменка областного центра спортподготовки, воспитанница школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Мария Медведева стала первой в одиночке на километре (отрыв - 1,68) и в четверке на 500-метровке (1,552), второй в двойке на 1000 метров (отставание - 4,71).

Елизавета Янучек выиграла бронзовую медаль на 5000-метровке (одиночка). Отставание от Степановой - 13,078, от занявшей второе место Елены Миронченко (Краснодарский край) - 2,994.

Среди мужчин чуть-чуть не дотянулся до пьедестала каноист Рамиль Алимов. В двойке на 200-метровке его отставание от третьего места - 0,295 секунды, в четверке на 500-метровке - 1,575.

Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5