Саратовский "Кристалл" повторно уступил в Пензе

467

24 августа, 22:07

Сегодня вечером в Пензе хоккеисты саратовского "Кристалла" уступили во втором контрольном матче местному "Дизелю" со счетом 4:5.

Нашей команде удалось отличиться первой - ворота хозяев на третьей минуте поразил Даниил Конькин. Благодаря голам на седьмой и 18-й минутах "Дизель" перехватил инициативу и выиграл первый период 2:1.

После еще двух хозяйских голов (на 24-й и 27-й минутах) Андрея Грищенко в воротах "Кристалла" сменил Никита Абрамов. Он пропустил на 30-й, и саратовцы бросились в погоню. Дмитрий Самсонов (40-я), Матвей Надворный (47-я) и Федор Филин (51-я) сократили отставание до минимума. За 1.20 до конца основного времени саратовцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но не спаслись - 4:5.

На этом программа контрольных матчей "Кристалла"-2024/25 завершилась. 4 сентября он стартует в ВХЛ: саратовцев ждет выездной поединок с действующим чемпионом - "Нефтяником" (Альметьевск, Татарстан).