Саратовский "Кристалл" в гостях выиграл у чемпиона ВХЛ

1200

4 сентября, 22:42

Менее часа назад в Альметьевске (Татарстан) хоккеисты саратовского "Кристалла" победили местный "Нефтяник" со счетом 3:2.

Первый гол саратовцев в ВХЛ-2024/25 уже на 3-й минуте забил Федор Филин. Хозяева на седьмой минуте отыгрались, но на десятой Семен Переляев вернул лидерство гостям. Они и выиграли первый период - 2:1.

Увеличить отрыв на 22-й минуте удалось Илье Балаболкину. На 37-й действующий чемпион ВХЛ отыграл один гол, на 48-й - второй. Однако после видеопросмотра судьи зафиксировали игру высоко поднятой клюшкой и взятие ворот отменили.

Больше голов в матче не было, хотя хозяева 41 секунду играли без вратаря (вместо которого вышел дополнительный полевой игрок). "Кристалл" обыграл чемпиона 3:2 и следующий матч также проведет в Татарстане - в Набережных Челнах. Там "Челны" примут саратовцев 6 сентября.

Саратовцев вывел на лед новый капитан - вернувшийся на родину защитник Михаил Семенеко. Прошлый сезон он провел в новокузнецком "Металлурге". Ему ассистировали Переляев и Денис Михнин. В число ассистентов капитана "Кристалла" также входят Балаболкин и Владислав Казаманов.