В волжском дерби было 19 смен лидера. Но саратовский "Автодор" уступил нижегородцам

164

28 сентября, 18:07

Только что в Нижнем Новгороде баскетболисты саратовского "Автодора" уступили местному БК "Пари Нижний Новгород" со счетом 74:79.

"Волжское дерби" началось с пяти очков саратовцев. Гости выиграли первую четверть 21:20. Хозяева впервые вышли вперед на 12-й минуте – 25:22. На большой перерыв команды ушли при равном счете – 37:37.

В первой половине третьей четверти знак разницы в счете менялся после почти каждого попадания, во второй нижегородцы захватили инициативу. Однако далеко уйти им не удавалось (максимум – четыре очка).

В четвертой четверти игра продолжала оставаться равной. Судьба победы решилась за десять секунд до конца основного времени после неточного дальнего броска Брайанта Кроуфорда - 79:74 в пользу хозяев.

Самым результативным у черно-белых вновь стал Кроуфорд - 18 очков и 6 передаач. У Душана Беслача - 15 очков, 5 подборов.

Дебютировал в "Автодоре" 30-летний обладатель канадского и нигерийского гражданств Калеб Агада (рост 193 см), пришедший из "Прометея" (Слобожанское, Украина). У него – 13 очков, шесть подборов, три передачи, два перехвата за 21.25 на площадке.

Всего в этом упорном матче Единой Лиги ВТБ лидер менялся 19 раз.

В среду, 2 октября, в 19.00 команда Миленко Богичевича принимает "Локомотив-Кубань" (Краснодар).