Саратовский "Протон" уступил в Омске

331

6 октября, 17:39

Только что в Омске волейболистки саратовского "Протона" уступили "Омичке" (Омская область) со счетом 2:3.

В первой партии новичок Суперлиги не спасовал перед бронзовым призером чемпионата России-2022/23 и выиграл 25:21. Во втором сете соперник взял сверхубедительный реванш - 25:11.

В третьей партии "Омичка" оказала "Протону" более серьезное сопротивление и уступила 20:25. В четвертом сете инициатива снова перешла к сибирячкам. Победой 25:23 они перевели игру на тай-брейк. Он также прошел в равной борьбе за каждый мяч. "Протон" вел 13:12, но после этого пропустил три очка подряд, проиграв партию 13:15 и матч 2:3.

Это первый проигранный нашей командой в чемпионате России тай-брейк из четырех проведенных.

9 октября в 19.00 "Протон" играет первый домашний поединок Кубка страны-2024/25 - с подмосковным "Заречьем-Одинцово". В гостях он привычно для нынешнего сезона сыграл пятую партию - уступив 2:3.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5