Саратовский профессор-кардиолог взял "бронзу" чемпионата мира

2461

15 октября, 08:45

Фото "ГБУ ДО СО "СШОР по фехтованию"

В Дубае (ОАЭ) саратовский профессор-кардиолог Юрий Шварц стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию среди ветеранов.

Сын основателя саратовской фехтовальной школы Григория Шварца, подготовившего трех олимпийских чемпионов, выступал в турнире рапиристов (возраст "60 лет и старше"). В этой группе наш земляк выиграл пять поединков из шести - у соперников из Италии, Уругвая, Венгрии, Ирландии, Бермудских островов. Уступил он только Марвину Эвансу (Великобритания), который также выиграл пять боев. Британец - первый в группе, россиянин - второй.

В плей-офф Шварц пропустил первый раунд благодаря хорошему выступлению в группе. Потом он победил японца, итальянца, немца и уступил только будущему чемпиону мира Кристиану Дуссе (Швейцария) - 8:10. У Шварца - бронзовая медаль (тренирует 66-летнего доктора медицинских наук Владимир Ипатов).

Рейтинг: 4.89 1 2 3 4 5