Любовь. Семья. Верность

8 июля 2022, 14:00

Сегодня, в День семьи, любви и верности, в Саратовской области поженятся 233 счастливые пары, 85 из них – в областном центре. Торжественные мероприятия проходят во всех отделениях ЗАГС на территории региона. Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" побывал во Дворце бракосочетаний на ул. Волжская.

Присутствующая здесь начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева рассказала о символизме даты нового праздника.

"Восьмерка – это бесконечность, если мы ее немного развернем. Бесконечность любви, бесконечность верности, бесконечность семьи. Это день, когда мы вспоминаем, что все держится именно на этих трех составляющих", - отметила она.

Юлия Пономарева выразила уверенность в том, что семьи, которые образуются сегодня, будут самыми крепкими, надежными и счастливыми, ведь они попадают под покровительство святых Петра и Февронии.

Решившие сегодня сыграть свадьбу Марьям и Александр Абраменко рассказали журналистам, что познакомились "по-современному" – в Интернете.

"Несколько дней мы переписывались и решили встретиться. К серьезным отношениям перешли 8 ноября. И спустя 8 месяцев, 8 июля, во Дворце бракосочетаний мы решили сыграть свадьбу. Для нас 8-ка это символ, знак бесконечности, а теперь и семьи, любви и верности", - рассказала Марьям.

Символичным стало также то, что пара Марьям и Александра стала 800-й, заключившей брак во Дворце бракосочетаний в этом году.

"Потому гарантирую вам, ни в одном отделе ЗАГС вас не разведут", - пошутила Пономарева.

Для молодоженов во Дворце сегодня свадебные композиции исполнял русский народный ансамбль, а при выходе на улицу молодых традиционно громко встречал "Вовчик".

Материал подготовил Алексей Кошелев