Онлайн-ритейлер Самокат готовится к запуску в Саратове

Компания планирует нанять до 500 курьеров-партнеров сервиса и администраторов

44390

14 декабря 2021, 09:50

В декабре 2021 года в Саратове начнет работу онлайн-ритейлер с доставкой товаров за 15 минут Самокат. Курьеры-партнеры Самоката будут доставлять товары на велосипедах за 15-30 минут в зависимости от зоны доставки. Такая оперативность возможна благодаря дарксторам - собственным “закрытым” магазинам, которые Самокат откроет в разных районах города. Всего в Саратове сервис разместит до 15 дарксторов для покрытия всего города.

К запуску в Саратове Самокат планирует нанять около 500 курьеров-партнеров сервиса, товароведов и администраторов. В дальнейшем онлайн-ритейлер планирует создать еще больше рабочих мест в городе, в том числе и высококвалифицированных специальностей.

Мы спросили у курьеров-партнеров Самоката Саратова, почему они решили пойти на работу в новый для города сервис:

“Для меня это в первую очередь хорошая возможность попробовать себя в новой сфере и переквалифицироваться, так как до этого я работал в основном в банковской сфере. Во-вторых, участвовать в открытии компании в новом городе “с нуля” - это всегда очень интересно, можно сделать реальный вклад в развитие сервиса. Также, мне кажется в Самокате есть большое пространство и для саморазвития, и совершенствования показателей твоего даркстора,” - рассказала Олеся, курьер-партнер онлайн-ритейлера Самокат в Саратове.

Самокат внимателен не только к своим клиентам, но и к сотрудникам. Курьеры-партнеры сервиса составляют большую часть. И это единственные люди, которых видят клиенты. Компания относится к своим сотрудникам серьезно и старается обеспечить для них комфортные условия: начиная от обустройства быта внутри даркстора и заканчивая удобством формы. Например, компании удалось сделать хорошие куртки для разных погодных условий. 

“Я выбрал Самокат по трем причинам. Во-первых, возможность работать рядом с учебой, поэтому я могу уделять время и тому и другому. Во-вторых, это почасовая оплата вне зависимости от количества заказов. Ну, и третье - это форма, как бы странно это не звучало! В Самокате очень красивая цветовая гамма - выглядишь стильно и необычно,” - поделился Артем, курьер-партнер онлайн-ритейлера Самокат в Саратове.

Самокат ведет очень лояльную политику по отношению к своим сотрудникам. Компания никогда не штрафует курьеров-партнеров сервиса, а зарплату они получают за отработанные часы, а не за количество заказов.

“Меня привлекло лояльность компании и уважительное отношение к курьерам. Нет штрафов, не нужно набирать кучу заказов, которые физически не сможешь привезти вовремя. В Самокате у нас почасовая белая зарплата, которая не зависит от числа заказов. Это приятно, что компания ценит время, которые курьеры посвящают работе, а не только число заказов,” - рассказывает Игорь, курьер-партнер онлайн-ритейлера Самокат в Саратове.

Также Самокат предоставляет реальные возможности карьерного роста внутри компании. Самокат - это, наверно, единственный сервис, где курьер может в короткий срок дорасти до директора даркстора. Например, через пару месяцев успешной работы компания предлагает курьерам-партнерам Самоката пройти стажировку на сборщика. После работы сборщиком они могут попробовать свои силы в качестве товароведа и далее. Значительная часть директоров Самоката в разных регионах России начинали свой путь с места курьера.

“У меня в Нижнем Новгороде есть друг, он где-то меньше года пошел в Самокат курьером. Уже через пару месяцев он работал сборщиком, а сейчас его готовят к повышению до директора даркстора. Тоже так хочу, конечно!” - поделился Кирилл, курьер-партнер онлайн-ритейлера Самокат в Саратове.

 

Реклама.
Самокат — федеральный онлайн-ритейлер с доставкой за 15 минут, оперирует крупнейшей сетью дарксторов в Европе. Самокат доставляет необходимые товары за 15 минут. Такая оперативность возможна благодаря складам формата даркстор, расположенным в каждом из районов присутствия сервиса. Уже сегодня в более, чем 30 городах России работает более 850 дарксторов, а курьеры-партнеры Самоката доставляют свыше 300.000 заказов ежедневно.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.65 1 2 3 4 5