СберБанк открыл офис нового формата в Саратове

Материал подготовил Андрей Триадский

41196

30 декабря 2021, 09:00

СберБанк открыл в Саратове офис нового формата. Отделение располагается в Ленинском районе, на проспекте Строителей, 21.

Обновленный офис  предлагает своим клиентам новые услуги и возможности. С ними познакомили первых гостей, среди которых были министр экономического развития региона Андрей Разборов и мэр Михаил Исаев.

Одна из новинок - современные банкоматы, оснащенные биометрической системой распознавания лиц.

"У посетителей – клиентов банка есть возможность записать свои биометрические данные и в следующий раз можно будет не пользоваться непосредственно банковской картой, а получать доступ к своему счету посредством данных биометрии", - рассказал управляющий саратовским отделением Сбербанка Руслан Львов.

Главная изюминка новых офисов Сбербанка - удобное и открытое пространство. Вся территория разбита на специальные зоны.

В двух из них можно проводить финансовые операции, оформлять кредиты и т.п. Есть специальная переговорная, где клиенты, к примеру, могут провести деловую встречу.

А пока взрослые решают финансовые вопросы, в одном из залов имеется специальный детский уголок.

Помимо традиционных банковских продуктов в офисе СберБанка на проспекте Строителей представлены некоторые продукты и сервисы группы компаний «Сбер».

К примеру, здесь у клиентов имеется возможность получать и отправлять посылки* - для этого в специальной зоне установлены постаматы. Такая услуга может оказаться особенно актуальной в преддверии новогодних и рождественских праздников. Сотрудники офиса СберБанка при необходимости помогут клиенту бережно упаковать посылку и произвести процесс отправки.

А выбрать подарки можно на стенде с новыми продуктами, которые компании группы «Сбер» не только реализуют, но и производят.

В специальной зоне все желающие могут протестировать умные устройства** - СберПортал, СберБокс, а также умные розетки и умные лампы «Сбер».

Для того, чтобы обдумать свой выбор, или просто скоротать время в ожидании делового партнера, есть зона комфорта, где можно отведать свежесваренный кофе***.

"На мой взгляд, легко, воздушно, современно, просторно. Нам сегодня представили, какие сервисы и услуги, которые будут доступны для всех клиентов СберБанка, для наших горожан", - заявил после экскурсии по новому офису мэр Михаил Исаев.

"Нам сегодня было представлено хорошее воплощение замечательной идеи. Мы видим направление развитие Сбера и понимаем, какой дорогой дальше идут цифровые коммуникации, как будет обслуживаться наше население.

Отрадно видеть, что все передовые и самые современные технологии осваиваются на территории Саратова", - отметил глава минэкономразвития региона Андрей Разборов.

"Такие офисы с открытым и трансформированным пространством - это возможность для клиента разобраться во всем многообразии сервисов и продуктов группы компаний «Сбер». Наша главная задача - предоставить клиенту возможность получить легкий доступ к консультациям в любой точке нашего офиса.

Будь-то сидя на диване, либо у клиентского менеджера, либо во время просмотра тв-трансляции посредством умных устройств.

Я думаю, что в этом и есть основное отличие таких многофункциональных офисов от наших стандартных отделений", - резюмировал Руслан Львов.

 

*Логистические услуги предоставляет ООО «СберЛогистика» (г. Москва, ул. Вавилова, дом 24, корпус 1, помещение XXIX/3, ОГРН: 1197746348458, ИНН: 7736322345, КПП: 773601001). Подробнее о сервисе, стоимости, условиях и ограничениях на sberlogistics.ru
**Продавцом многофункциональных устройств является ООО «СберДевайсы» (г. Москва, Кутузовский пр-т, дом 32, кабинет 6.24, ОГРН: 1197746592394). Подробнее на sberdevices.ru.
***Услуги по продаже кофе и других продуктов питания предоставляет ООО «Малекс» (ИНН 6454126686, ОГРН 1216400009638 от 23.07.2021, юридический адрес: 410004, г. Саратов, ул. Дегтярная, д.28, офис 15).
                         
                          Реклама.
                          ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г
 

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.79 1 2 3 4 5