«Такском» поможет с цифровой трансформацией бизнеса региона: компания открыла офис в Саратове

26300

11 февраля 2022, 09:00

"Такском" открыл свои двери для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей Саратовской области. В новом офисе компании в Саратове бизнес сможет получить предпродажную консультацию по IT-продуктам и услугам, выбрать сервис и тарифный план для сдачи отчётности в контролирующие органы и электронного документооборота (ЭДО), заключить договор с оператором фискальных данных, оформить электронную подпись.

"Такском" уже более 20-ти лет разрабатывает и внедряет софт для бухгалтерии, внешнего и внутреннего ЭДО с контрагентами, электронной отчётности в госорганы, маркировки товаров. Компания является аккредитованным удостоверяющим центром по выдаче электронных подписей, а также одним из крупнейших операторов фискальных данных в стране.

Переход на электронную отчётность способствует экономии времени сотрудников на заполнение, отправку и получение документов, а также сокращению затрат организации на распечатку документов и их пересылку по почте или курьерскими службами.

Необходимость сдачи отчётов в электронном виде обусловлена также требованиями государства. В настоящее время всё большее количество отчётов необходимо сдавать в госорганы только в электронном виде. Этому способствуют введение систем маркировки и прослеживаемости, законопроекты о кадровом и транспортном ЭДО.

Владислав Киреев, руководитель офиса "Такском" в Саратове: "Выбирая сервисы "Такском" для электронной отчётности и ЭДО, наши клиенты могут быть уверены, что все последние изменения в законодательстве в них уже реализованы. Мы активно отслеживаем нововведения, участвуем в пилотных проектах совместно с ФНС, Минтрансом России и другими государственными органами. Так, мы предлагаем решения для кадрового электронного документооборота, для работы с системами маркировки и прослеживаемости,  для обмена электронными транспортными накладными (ЭТрН) между грузоотправителями, перевозчиками и грузополучателями".

Электронный документооборот всё чаще становится осознанной необходимостью для организаций. В конце 2020 года Президиумом Правительственной комиссии была утверждена Концепция развития ЭДО в хозяйственной деятельности. Согласно ей, к 2024 году 95 % всех выставляемых счетов-фактур должны быть переведены в электронный вид. К тому же в Саратовской области реализуется национальный проект "Цифровая экономика", согласно которому Правительство региона поддерживает цифровую трансформацию отраслей экономики путём внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе сквозных цифровых технологий.

Таким образом, государство планомерно проводит политику по увеличению количества документов, направляемых организациями (ИП) друг другу в электронном виде. Это значит, что бизнесу, даже малому и среднему, пора задуматься о внедрении электронного документооборота со своими контрагентами.

"При приёмке от поставщика, например, партии шин, которые являются маркируемой продукцией, обмен документами должен проходить только в электронном виде — с автоматической отправкой данных о смене прав собственности в систему "Честный ЗНАК". Используя наши сервисы для ЭДО, вы без труда сможете отправлять, получать и подписывать электронные универсальные передаточные документы (УПД), при этом программа будет мгновенно отправлять информацию о смене владельца в систему маркировки", объяснил Владислав Киреев.

Важно также помнить, что юридически значимый ЭДО невозможен без заверения документов электронной подписью (ЭП). В мае 2021 года удостоверяющий центр "Такском" первым в России получил аккредитацию по новым правилам 63-ФЗ. Компания готова оказать помощь по получению электронной подписи в ФНС России, также в офисе "Такском" в Саратове бизнес сможет приобрести токены (защищённые USB-носители) для записи ЭП, полученной в ФНС России. А существенно сократить время на получение ЭП на руководителя организации возможно, воспользовавшись услугой компании "Такском" по онлайн-подаче заявки на электронную подпись с проверкой данных в ФНС.

В офисе компании "Такском" в Саратове бизнесмены региона также смогут:

* Заключить договор с оператором фискальных данных. ОФД "Такском" в режиме онлайн передает кассовые чеки клиентов в ФНС России, а коды маркировки  в "Честный ЗНАК".

* Приобрести онлайн-кассу, фискальный накопитель, весовое и POS-оборудование, терминалы для эквайринга, сканеры штрихкодов и принтеры этикеток, воспользоваться услугами по диагностике, ремонту и обслуживанию техники.

 

Адрес офиса "Такском" в Саратове: ул. Аткарская, д. 66, к.2, эт. 2, оф. 1

Телефон: 8 (845) 299-04-57

E-mail: saratov@taxcom.ru

Подробнее с перечнем продуктов и услуг можно ознакомиться на официальном сайте компании.

                          Реклама.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5