В один клик: МегаФон ускорил саратовцам оплату "коммуналки"

4163

29 апреля 2022, 12:45

Саратовцы смогут сэкономить время при оплате ЖКХ. Благодаря сервису "Мобильный ID" МегаФона, жители города могут быстрее оплачивать коммунальные услуги на сайте "онлайнжкх.рф". Теперь не надо запоминать логин, пароль и вносить каждый раз информацию для авторизации вручную, достаточно ввести номер телефона и подтвердить свое действие в push-уведомлении.

Новый сервис позволяет в 10 раз быстрее заходить в онлайн-систему. Платформа "онлайнжкх.рф" – возможность в "одном окне" производить любые действия, связанные с владением и содержанием квартиры или дома, оперативно получать информацию обо всех начислениях, а также взаимодействовать с поставщиками жилищно-коммунальных услуг, расчетными центрами и другими организациями.

"Онлайнжкх.рф" привлекает пользователей своей простотой и удобством. Наша задача – сделать оплату услуг ЖКХ удобной и максимально быстрой, без привычных очередей в банке или на почте. После внедрения доступа по ID время на выполнение рутинных задач у жителей города сократилось всего до пары кликов. Теперь им не приходится запоминать пароль и каждый раз вписывать лицевой счет или другие персональные данные для оплаты", – отметил Павел Васильев, директор ООО "ТехноКорп".  

Мобильный ID обеспечивает простой и безопасный вход на сайт для всех пользователей, вне зависимости от того, SIM-картой какого оператора они пользуются. Сервис надежно защищает данные посетителей сайтов или приложений – всплывающие уведомления отправляются в закодированном формате, расшифровать который можно только персональным ключом SIM-карты пользователя. Автоматическая верификация дополнительно экономит время на заполнение полей с персональной информацией – сервис подтягивает в систему все данные из мобильного профиля абонента.

"По нашему опыту до 35% посетителей сайтов не доходят до конца регистрации из-за затратного по времени входа и по прошествии 5 минут бросают заполнение полей в ручном режиме. Сервис быстрой и безопасной авторизации способен увеличить конверсию посетителей любых сайтов до 50%. МегаФон – один из немногих, кто обладает ключевым преимуществом – поддержкой всей реализации продукта: автозаполнение, верификацию и бесшовный вход", – прокомментировал Андрей Башкевич, директор МегаФона в Саратовской области.

Мобильный ID пользуется популярностью в интернет‑магазинах, банках, системах бронирования и других онлайн‑площадках, а также для подключения к Wi‑Fi.

ООО "ТехноКорп" (технокорп.рф) - оператор сайта "онлайнжкх.рф", входит в группу компаний ООО "СарРЦ". Деятельность ГК направлена на повышение качества и упрощение оплаты услуг ЖКХ.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5