Удалённая продажа кроватей стала трендом мебельного рынка

1793

30 сентября 2022, 16:20

Пандемия коронавируса в своё время больно ударила по онлайн торговле товарами для сна. Продажи матрасов и постельного белья в специализированных интернет-магазинах в 2021 году сократились более чем на 15%. Даже вводимые большие скидки не смогли привлечь покупателей, большая часть которых потеряла доходы из-за введённых карантинных ограничений. Для того,  чтобы отрасль смогла как можно скорее выйти из кризиса, маркетологи лидирующих компаний предложили расширить торговый ассортимент российскими кроватями. И этот шаг, как показало время,  стал действительно успешным решением, позволившим повысить прибыльность онлайн проектов.

Сегодня на крупных маркетплейсах экономный покупатель может приобрести фирменную кровать с качественным матрасом, пользуясь системой скидок и предложениями бонусных программ. На некоторых площадках заказчик может заказать оба этих изделия по индивидуальным размерам. Одновременно посетителям предлагаются развёрнутые онлайн консультации подготовленных продавцов. В результате любые ошибки с подбором матраса под конкретную кровать полностью исключены.

Электронный мебельный рынок, по мнению экспертов, уже вышел из продолжительного кризиса. И безусловными лидерами продаж стали кровати с подъёмным механизмом, оснащённые нижним отсеком для хранения белья.

Отечественные производители быстро сориентировались в динамично растущем спросе. И за прошедшие полгода увеличили объёмы производства востребованных мебельных изделий почти в два раза. Партнёрские интернет-магазины также стали делать акцент на реализации кроватей, которые поставляются по лояльным ценам внутреннего рынка.

Возможность приобрести мебель для спальной комнаты в рассрочку – ещё один убедительный стимул для потенциального покупателя. Продавец в этом случае договаривается с производителем о беспроцентном кредите с умеренным первым взносом. В результате повышается товарооборот, а вместе с ним в ближайшей перспективе растёт и прибыль.

Отдельно стоит отметить, что пополнение каталогов крупных интернет-магазинов, кроватями российского производства уже увеличило количество заказов матрасных изделий. Потому что одновременное приобретение этих двух товаров со скидкой позволяет серьёзно сэкономить семейные бюджеты. Подобный симбиоз мебельщиков и матрасников имеет блестящие перспективы для уверенного развития покупательского спроса.

Подготовлено по материалам сайта https://tomsk.matras.ru/

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5