"Свои" и "Чужие"… Продолжение…

3509

23 апреля 2019, 15:16

17 апреля в правительстве Саратовской области прошло расширенное совещание с привлечением председателей правлений и Советов более 15 самых активных патриотических организаций.

Совещание проходило под председательством Заместителя председателя Правительства области Гречушкиной Валентины Владимировны. Были приглашены начальник Саратовского военного гарнизона, полковник Мишнев В.Н., министр культуры Гаранина Т.А., и.о. министра внутренней политики Трошина Н.В., заместитель Главы "МО Город Саратов" по социальной сфере Леонтьева Н.Н., Депутат Саратовской городской Думы, Герой России Янклович А.Ю., Председатель Саратовской Общественной палаты, Директор "Музея Боевой Славы" Шинчук Б.Л.,  председатели областного и городского Советов ветеранов, председатель Совета Саратовского РО ВПП "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" Шостак А.В..

Собрание оказалось внушительным по составу и обещало быть результативным. Выступили практически все участники, живо обсуждались все вопросы подготовки к празднованию Дня Великой Победы, как глобальные, так и частные. Были поставлены, в том числе, и вопросы организации площадок общественных организаций, для проведения концертов и военно-патриотических мероприятий в Парке Победы 9 мая. Присутствующие министры и другие официальные лица ничего не ответили, однако, против таких площадок и палаток выступил директор Парка Победы Б.Л.Шинчук, хотя и он сослался на неразбериху в работе ответственной за этот вопрос администрации Волжского района города Саратова, которая не может предоставить внятных предложений на согласование. Он имел ввиду в первую очередь коммерческую торговлю в Парке.

Сложилась интересная ситуация, когда, не смотря на то, что присутствовали ВСЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, принимающие конкретные решения, ни одного окончательного решения принято не было, ни одного внятного ответа не получено, в том числе и на официальные письма организаций!!! Всем обещали направить окончательный и утвержденный  план праздничных мероприятий! УВЫ, ПЛАНА ТОЖЕ НЕТ!!!

Парадокс, но Парк Победы, Город, Минкульт и Правительство, кивая друг на друга, заволокитили многие вопросы и в конце концов приняли решение, окончательно все согласовать на РАБОЧЕЙ ГРУППЕ в ближайшее время!

Прошла почти неделя… До 9 мая осталось 15 дней, из них всего 6 рабочих!!! Когда и где будет заседание рабочей группы, кто в ней работает и какие вопросы вынесены на обсуждение – ТАЙНА!!! Большинству членов совещания ничего не доведено! Появились слухи, что некоторые "СВОИ" организации уже все порешали кулуарно, остальных "ЧУЖИХ" решили протянуть до истечения всех сроков согласования.

Несколько дней назад, во всех соцсетях обсуждали анонимное письмо Саратовских учителей, не согласных с "обязаловкой". Мы сами готовы, за свой счет, организовать места празднования для наших жителей, бесплатно накормить солдатской кашей, организовать концертную площадку, показательные выступления!!! НАС НЕ НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ!!! Мы просим только согласовать все ПО ЗАКОНУ!!!

После опубликования статьи "Свои и Чужие" началось положительное движение, но, к сожалению, пока все ограничилось словами… Надеемся на силу нашей прессы, может, после этой статьи, начнутся дела… Надоело уже стучаться в стену непонимания и неуважения, которую воздвигают наши чиновники, отгораживаясь от своих граждан. Хочется спокойно работать на благо нашего региона и приносить пользу нашим жителям, не преодолевая на каждом шагу искусственные преграды, не тратя дорогое время и нервы на бюрократические проволочки!!! КОГДА УЖЕ ЭТО БУДЕТ в нашем РОДНОМ САРАТОВЕ???

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.07 1 2 3 4 5