Дорогие ветераны! Терпения и веры!

7008

20 февраля 2021, 12:28

Дорогие ветераны боевых действий, ветераны военной службы, ветераны службы в МВД, МЧС, ФСБ и других силовых структурах, все кто отдавал воинский долг Родине в ВС СССР и России, настоящие защитники Отечества!
От имени Общероссийского Общественного Движения ВЕТЕРАНЫ РОССИИ поздравляем вас  с Днём защитника Отечества!

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, мира и благополучия, успехов во всех делах,  чтобы все Ваши планы сбывались без проблем, а дети и внуки всегда радовали новыми достижениями и победами!

К сожалению, многие наши заслуги перед Родиной сейчас представители  власти вспоминают нечасто, в основном по праздникам, но мы с Вами, как никто знаем, какой кровью, потом, нервами и здоровьем было завоевано,  в том числе и Вами, сегодняшнее спокойствие и тишина, мир и относительное благополучие в нашей стране!

Мы видим, что сегодня государство к нам часто относится формально, без должного и заслуженного уважения и почета, как к кострам, которые пока горели, приносили пользу, давали свет и тепло! А теперь некоторые представители власти считают, что мы как зола, пользы им не приносим…

Но они ошибаются! Мы и в прошлом и сейчас находимся в строю! Мы основа и фундамент патриотизма в нашей стране, без наших, воспитанных на нашем примере молодых людей, наших детей и внуков, Россия уже давно была бы колонией заморских стран! Мы ещё много сделаем полезного для наших потомков, рано нас списывать со счетов!

Сейчас по всей стране ветераны боевых действий, ветераны военной службы,  ветераны труда и просто неравнодушные люди, настоящие патриоты Родины, объединяются  для решения наиболее сложных проблем для всех ветеранов,  для возврата законных военных пенсий и справедливой переработки Закона "О Ветеранах"!

Мы поддержали 2 петиции, которые находятся на контроле в Кремле, и активно собираем подписи по всей стране! От этого будет зависеть, обратят власти страны внимание на наши требования или дальше будут верить некоторым "бронзовым" московским генералам, которые из своих  тёплых кресел, рапортуют о том,  как мы с Вами прекрасно живем и боятся озвучить реальные проблемы ветеранов!

Мы призываем всех активно подписывать, пропагандировать и распространять наши петиции,  опубликованные на государственном сайте "Российская Общественная Инициатива"  - "Внести дополнения в ФЗ "О ветеранах"" и "Немедленно отменить понижающий коэффициент при расчете военной пенсии" ( https://www.roi.ru/72559/ ,  https://www.roi.ru/70721/ )   и проголосовать ЗА!!! Для голосования необходимо быть зарегистрированным на сайте Госуслуг!

Проблемы, изложенные в этих инициативах, касаются миллионов наших товарищей и членов их семей, кроме этого, возврат многих льгот для ветеранов на Федеральный уровень позволит разгрузить бюджеты нашего региона и муниципальных образований, а это даст возможность Правительству Саратовской области и Главам районов более качественно  решать другие злободневные проблемы нашего населения!

ВЕТЕРАНЫ РОССИИ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ПОКАЖЕМ, ЧТО НАС СОТНИ ТЫСЯЧ,  И НАМ НАДОЕЛА РОЛЬ СВАДЕБНЫХ ГЕНЕРАЛОВ,   НАС ОЧЕНЬ МНОГО И ВМЕСТЕ МЫ ОГРОМНАЯ СИЛА!!!

С праздником вас, дорогие защитники Родины! Мира всем и добра! А тем, кто по каким - то жизненным причинам не хочет или не может больше бороться за свои права  и смирился -  терпения и веры.

С уважением, руководитель исполнительного комитета Общероссийского общественного движения "ВЕТЕРАНЫ РОССИИ" в Саратовской области, ветеран боевых действий,  полковник  запаса Анатолий Шостак.

www.veteransrussian.ru

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru 

Telegram-канал "Ветераны России on-line" https://t.me/veteranrossii_online

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.31 1 2 3 4 5

Главные новости