Ветераны России. Расписание мероприятий

4501

1 июля 2021, 09:32

Сегодня, 1 июля, Саратовское региональное отделение общероссийского общественного движения ВЕТЕРАНЫ РОССИИ организует и проводит ряд мероприятий, посвященных Дню Ветеранов Боевых Действий!!!!

В этот день мы планируем вспомнить наших погибших и умерших Боевых товарищей и  показать населению и чиновникам, что мы Есть, НАС много, и МЫ СИЛА!!!

Уведомление в установленный срок подано и СОГЛАСОВАНО в администрации Саратова, порядок проведения и меры безопасности согласованы с полицией Саратова.

По плану, 1 июля в 13.00 собираемся на автомобилях на новом Елшанском кладбище у могилы Андрея Зотова, участок ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ  у церкви. Возлагаем цветы  к могилам ВЕТЕРАНОВ, там уже покоятся больше 10 наших  товарищей, поминаем их память короткой церковной панихидой и минутой молчания.

Затем организуем перемещение к Памятнику Воинам Афганцам на 3 Дачной, в 14.00 -14.30 возлагаем цветы, поминаем   память погибших минутой молчания и выдвигаемся до Парка Победы на Соколовой Горе.

В 15.30 начинается выдвижение Бессмертного полка ВБД от парковки перед Парком Победы до Памятника Землякам, погибшим в локальных конфликтах, кто может сделать, идут с портретами погибших и умерших Боевых Товарищей, с флагами и знаменами.

У памятника проводим Памятный митинг, панихиду, обьявляем минуту молчания, возлагаем цветы  .

Делаем общие фотографии и в 16.30 заканчиваем мероприятие.

Можно участвовать в мероприятии на любом этапе, ориентируясь на указанные временные промежутки.

Форма одежды участников праздничная с медалями, орденами и др. знаками отличия, обязательно в МАСКАХ, СТАРАТЬСЯ СОБЛЮДАТЬ СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ!!!

С собой иметь 3-6 шт. цветов, питьевую воду, флаги, знамёна, желательно ПОРТРЕТЫ , фотографии ПОГИБШИХ или УМЕРШИХ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ размером не менее А5, можно поминальные свечи.

Принять участие в мероприятии могут ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, с соблюдением выше указанных противоэпидемических требований.

Не допускается использовать националистическую, экстремистскую и другую запрещенную законом символику, предвыборную и другую, не предусмотренную форматом мероприятия агитацию и пропаганду.

С  Праздником дорогие ВЕТЕРАНЫ!!!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости