Нельзя позволять портиться настроению

2419

24 января 2023, 17:46

Жизненно-бытовое. Ну и более глубокое, конечно...

Нельзя позволять портиться настроению. Вообще ничему нельзя позволять портиться - этот не рационально и безответственно. Даже продукты надо по этой причине хранить в холодильнике, чтобы не потеряли они годности до срока.

А настроение... Оно куда важнее продуктов, от него мы зависим в очень значительной степени. Поэтому обязательно надо работать над тем, чтобы оно было хорошим.

И ни в коем случае не думать, что неблагоприятные обстоятельства, действие неблагонамеренных людей, плохое самочувствие - достаточное основание для того, чтобы настроение из хорошего стало плохим.

Обстоятельства - это лишь обстоятельства. А настроение - это то, как мы сами себя настроим. Настройщик настраивает музыкальный инструмент, зная, каким должно быть его идеальное звучание. И нам необходимо настраивать себя так же, согласно тому же принципу.

Это не невозможно, правда. И для этого, в отличие от работы с музыкальными инструментами, не требуется специальное образование. Лишь хорошее знание себя и понимание - чего и почему ты хочешь.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости