В Саратове прошла "Ночь музеев"

1503

23 мая 2011, 09:41

Вечером минувшей субботы музеи Саратова распахнули свои двери для посетителей. Они проводили ставшую уже традиционной ежегодную акцию "Ночь музеев".

На территории музея-усадьбы Николая Чернышевского одновременно развернулись два театрализованных действа. Литературно-музыкальная гостиная под открытым воздухом окунула посетителей в атмосферу молодости писателя, когда он познакомился и ухаживал за своей будущей женой. Их роли исполнили студенты саратовских вузов.

В это время на другой сцене музейного комплекса царили средневековые танцы. Многочисленным зрителям не пришлось скучать еще и потому, что актеры пригласили их присоединиться к ним.

Буквально в паре кварталов - в музее Константина Федина - было шумно. Здесь саратовцев привлекали зажигательные латинские ритмы в исполнении местного коллектива "Berimba Orchestra". После первых 15 минут выступления часть публики, разогретая не только музыкой, пустилась в пляс.

Одновременно с концертом в самом здании музея проходили театрализованные экскурсии. Их сквозной темой стал маскарад в истории русской культуры и литературы.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости