Утверждена программа инвестиционной привлекательности региона

1067

29 декабря 2011, 10:10

Постановлением губернатора Павла Ипатова №750-П от 27 декабря утверждена областная программа "Повышение инвестиционной привлекательности Саратовской области" на 2012-2015 годы.

В связи с этим министерство инвестиционной политики региона распространило сообщение с разъяснением целей программы и комментарием руководителя ведомства Ирины Блохиной.

"Главная цель программы – улучшение инвестиционного климата в области, обеспечивающее приток прямых иностранных и российских инвестиций в производственную деятельность на территории области и достижение устойчивого социально-экономического развития за счет эффективной инвестиционной политики.

В задачи программы входит развитие механизмов административной среды и совершенствование нормативно-правовой базы, подготовка развитой инфраструктуры для комфортной реализации инвестпроектов, формирование и развитие финансовых механизмов привлечения и поддержки инвестиций, развитие взаимодействия субъектов предпринимательства, формирование благоприятных тарифных условий, кадровое обеспечение инвестиционного процесса, формирование положительного имиджа области", - отмечается в сообщении министерства.

Ирина Блохина о принятии программы сказала следующее:

"В настоящее время невозможно эффективно решить проблему привлечения долгосрочных инвестиций в экономику области только за счет использования действующих рыночных механизмов. Это может быть осуществлено на основе программно-целевого метода, применение которого позволит обеспечить решение проблемы и рационально использовать имеющиеся ресурсы. Принятие программы "Повышения инвестиционной привлекательности Саратовской области" на 2012-2015 годы позволит качественно улучшить инвестиционный климат региона, обеспечить рост инвестиций, что в свою очередь повлечет создание новых высокопроизводительных рабочих мест и рост налоговых поступлений".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости