Татьяна Судец поздравила саратовских журналистов

1261

12 января 2012, 13:25

Сегодня в Большом зале правительства Саратовской области состоялось торжественное празднование Дня российской печати. На мероприятии присутствовали представители всех СМИ региона. Одним из ведущих был наш коллега по медиахолдингу "Взгляд" – руководитель TVSAR.ru Александр Блонский.

В самом начале с поздравлениями выступил губернатор Павел Ипатов. В своей короткой речи глава региона подчеркнул, что всегда максимально "искренен и откровенен" в общении с журналистами.

Также он обратил внимание на то, что на празднование приглашена пресса, "независимо от направленности и предпочтений".

Говоря об аудитории, для которой пишут "акулы пера", Ипатов вспомнил недавний ажиотаж вокруг свадьбы известной российской певицы Аллы Пугачевой и юмориста Максима Галкина. По его словам, "те средства массовой информации, которые об этом пишут, имеют своего читателя". "Есть люди, которые этим живут", - считает губернатор.

Продолжая свою поздравительную речь, Павел Ипатов также затронул проблему борьбы с коррупцией. По мнению главы региона, "некоторые факты появляются первоначально на страницах газет и в сети Интернет, а потом уже становятся поводом для проверок и расследования". Это, по мнению губернатора, является показателем открытости и влиятельности СМИ.

Далее несколько слов сказала легендарный диктор российского и советского телевидения Татьяна Судец (ее пригласил в Саратов глава региона) и прочитала стихотворение о конфликте поколений.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом и выступлением творческих коллективов.

ИА "Взгляд-инфо" (главный редактор Николай Лыков, корреспондент Рамиль Бахтеев, фотокорреспондент Юрий Набатов) получило награды от регионального правительства, министерства информации и печати, ГУ МВД области и УФСБ.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости