Осужденный за бандитизм пытался покончить с собой в колонии

1283

27 января 2012, 16:28

В минувшую среду, 25 января, в колонии строгого режима №10 (Ленинский район Саратова; в ИК отбывает наказание экс-мэр областного центра Юрий Аксененко) осужденный Айдын Гаджиев пытался покончить с собой.

Об этом нашему агентству сообщили в областной прокуратуре.

По сведениям собеседников ИА "Взгляд-инфо", это была не первая попытка свести счеты с жизнью. Осужденному выдали бритвенный станок, которым он нанес себе порез на шее.

Свои действия Айдын объясняет тем, что его не устраивают порядки, установленные в колонии.

45-летнего Гаджиева приговорили к 10 годам лишения свободы еще в 2006-м. Преступление совершено во Владимирской области. Его признали виновным в бандитизме.

Отметим, что в саратовских колониях и СИЗО судьба граждан, обвиняемых и осужденных по этой статье, складывается по-разному. Некоторым подследственным достаются льготные условия содержания под стражей: их переводят из одного изолятора в другой – туда, где теплее и просторнее. 

Эксперты "Взгляда" говорят, что одному из обвиняемых в бандитизме такое путешествие обошлось в крупную сумму денежных средств, получателями вознаграждения якобы являются руководители УФСИН по Саратовской области.

Газета "Саратовский взгляд" проводит журналистское расследование, посвященное этой теме.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости