Установлена максимальная стоимость техосмотра в Саратовской области

7589

30 января 2012, 12:17

Владельцы автотранспортных средств смогут проходить технический осмотр в любом регионе страны. Об этом на ПДС при зампреде правительства Саратовской области Александре Стрелюхине сообщил глава регионального минтранса Николай Годунов. Он рассказал о последних поправках в законодательстве, регулирующих эти вопросы.

По словам выступающего, в связи с поправками в законодательстве отныне отменяется штраф за отсутствие техосмотра.

"При этом без техосмотра невозможно получить полис ОСАГО, за отсутствие которого предполагается штраф. Кроме того, изменения предполагают прохождение техосмотра только на аккредитованных станциях. Согласно постановлению правительства, максимальная плата за прохождение техосмотра составляет в Саратовской области 430 рублей. Я считаю, что наш регион достаточно хорошо обеспечен структурой для прохождения техосмотра. До вступления закона работали 11 операторов с 38 пунктами, где было 47 линий. Сейчас уже работают 62 пункта, из них 21 - в Саратове, 7 - в Энгельсе, 6 - в Балаково и другие", - сказал Годунов.

Депутат облдумы Леонид Писной поинтересовался причиной отсутствия дифференциации между автовладельцами по стоимости техосмотра. "Приезжает человек на стареньких "Жигулях" и другой на джипе, а стоимость одна. Где социальная справедливость?", - спросил парламентарий.

Начальник управления МЭРТ Юрий Лопатин ответил, что его ведомство может раз в год пересматривать тариф по каждому оператору. Ответ чиновника не удовлетворил депутата; зампред Стрелюхин назвал претензии Писного "справедливыми".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.07 1 2 3 4 5

Главные новости