СГУ победил в конкурсе Министерства образования и науки РФ

1047

26 марта 2012, 14:50

Саратовский государственный университет им. Чернышевского победил в конкурсе поддержки деятельности студенческих объединений российских вузов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба учебного заведения.

Конкурс проводился под эгидой министерства образования и науки России. Его целью стало "развитие системы студенческого самоуправления и повышение роли студенчества в обеспечении модернизации высшего профессионального образования".

"Теперь ведущий вуз региона может рассчитывать на приличные финансовые средства для поддержки деятельности различных студенческих объединений. Реализация программы позволит вовлечь студенчество в процессы управления образовательной, научной и инновационной деятельностью вуза; интегрировать обучающихся в профессиональные сообщества, повысить их профессиональные компетенции, развить карьерные траектории и профориентацию на трудовых рынках; помочь развитию социокультурной среды, способствующей творческому самовыражению и самореализации личности студента, сохранению и возрождению нравственных, культурных, научных ценностей и традиций, воспитанию патриотизма и организации досуга студенчества", - говорится в сообщении пресс-службы.

К участию в конкурсном отборе экспертами было допущено 236 заявок вузов, члены комиссии отобрали из них 95 победителей, которые получат финансирование своих проектов на 2012 и 2013 годы из федерального бюджета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости