Общественник ностальгирует по "бардаку возле Сенного"

1218

3 апреля 2012, 13:49

В завершении сегодняшнего расширенного заседания межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка в Саратовской области выступили завкафедрой экономики и менеджмента филиала РГТЭУ Татьяна Смирнова и председатель ассоциации МО региона Александр Степанов.

Смирнова подчеркнула, что "хотим мы или нет – мы идем по западному пути развития".

"Когда я училась в университете, моя подруга переписывалась с молодым человеком из Дании. В одном из писем она написала, что семья является обеспеченной, и они покупают продукты на рынке. На что он ей ответил: "Как странно, у нас на рынке покупают самые бедные". Мы долго думали, что же он имеет в виду? Сейчас мы видим, что он был прав", - привела пример выступающая.

Степанов подверг сомнению слова деятеля науки.

"Действительно, проблема комплексная. Есть плюсы у "сетевиков" и магазинов развивающихся. Совсем недавно я прочитал, что в Голландии нет мега-магазинов. Я не говорю, что надо брать пример. Поверьте, я за свою жизнь западный опыт во многих сферах изучал. У них по-разному. Я за то, чтобы найти свой путь. Давайте двигаться с учетом населения", - призвал председатель ассоциации МО.

"Я видел: по воскресеньям в Брюсселе открытие этих рынков на центральных площадях. В Париже! Париж – центр закрыт, как раньше было у нас на Астраханской. Да, у них чуть более благообразно, но также - бульвар и продажа… В центре Парижа бульварное кольцо с не самыми классными, но и не с самыми плохими продуктами питания. Я с какой-то ностальгией вспоминаю ту грязь, бардак возле Сенного. Надо искать свой путь и находить баланс!", - призвал Степанов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости