ОП намерена создать общества трезвости при храмах

1829

12 мая 2012, 12:41

В эти минуты во Дворце культуры Хвалынска проходит заседание совета Общественной палаты Саратовской области. Темой мероприятия заявлено следующее: "Трезвый образ жизни как условие устойчивого развития региона".

Заседание проходит под руководством министра-председателя комитета общественных связей и национальной политики Бориса Шинчука и главы "Общества трезвости и здоровья" Наталии Корольковой. В зале также присутствуют представители общественности и местные жители.

Открывая встречу, господин Шинчук подчеркнул, что "региональное правительство и ОП уделяют большое внимание нравственному воспитанию молодежи и популяризации здорового образа жизни".

В свою очередь, Королькова отметила, что "предоставление возможности рассказать об инициативах, которыми славна наша земля, - большая честь".

"Только в Саратовской ОП есть такая комиссия – по преодолению алкогольной зависимости и наркомании. Со стороны Совета палаты осуществляется большая поддержка", - сказала общественница.

Королькова также рассказала о мероприятиях, проводимых для популяризации здорового образа жизни. В частности, она поделилась впечатлениями от конгресса, проходившего недавно в Храме Христа Спасителя в Москве.

"До революции в храмах было создано более 300 обществ трезвости. Сейчас у нас при храмах начали открываться общества трезвости, но их всего 70 по всей России", - подчеркнула выступающая.

"Второй раз за историю России регионам и муниципалитетам дано право определять нормы торговли табаком и алкоголем - вплоть до полного запрета. Когда первый раз такое право было дано царем Николаем – не было ни одной губернии, которая не воспользовалась этим правом", - сделала короткий экскурс в историю общественница.

Королькова сообщила о вчерашнем "кулуарном" мероприятии в областной прокуратуре. По ее словам, "надзорное ведомство констатировало двойной прирост привлечения к административной ответственности несовершеннолетних".

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости