В Саратове чествовали отличников военной и спортивной подготовки

2044

21 мая 2012, 11:11

В минувшую субботу в спорткомплексе средней школы № 21 города Саратова состоялось торжественное закрытие спартакиады учащихся Кировского района.

В мероприятии приняли участие почетные гости – депутаты областной думы Сергей Курихин и Леонид Писной.

В рамках празднования были отмечены почетными грамотами и участники военно-полевых сборов. Они прошли в минувший четверг в учебном центре войсковой части № 50661 (Саратовский район).

Награждая отличников военно-полевой подготовки, господин Курихин сказал следующее:

"Дорогие друзья! Мне очень повезло, и несколько дней назад я лично побывал на учебных сборах в поселке Рыбушка. Я увидел горящие глаза молодых ребят, которые стреляли из автомата Калашникова, метали гранаты, а потом попробовали настоящий солдатский обед. И вы знаете, я очень рад, что у школьников Кировского района есть такая возможность – пройти краткий курс молодого бойца.

К сожалению, с каждым годом содержать такую программу становится все сложнее и сложнее. Поэтому, как депутат Саратовской областной думы, я ставлю перед собой задачу: найти источники финансирования мероприятий, которые направлены на воспитание патриотизма, сохранение незыблемости нравственных устоев и поддержание здорового образа жизни наших детей.

С праздником вас, дорогие кировчане! Здоровья и всего самого доброго!".

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости