Согласованы объемы поставок газа Саратовской области

1871

8 июня 2012, 13:27

Сегодня в Москве прошла рабочая встреча начальника управления по работе с социальными потребителями ООО "Газпром межрегионгаз" Павла Остроушко с заместителем председателя правительства Саратовской области по инфраструктуре Юрием Моисеевым по вопросу согласования расчетных объёмов поставки газа на 2013 год для населения, бюджетных потребителей и организаций коммунального комплекса Саратовской области.

От ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" в мероприятии принял участие заместитель генерального директора Сергей Андриянов.

Данному событию предшествовала совместная работа специалистов "Газпром межрегионгаз Саратов" с Правительством области, администрациями муниципальных районов и коммунальными предприятиями, направленная на определение и уточнение необходимых объемов природного газа для обеспечения деятельности предприятий и организаций региона.

Одним из основных условий выделения объёмов газа является текущий уровень оплаты потребленного газа. Так по состоянию на 7 июня 2012 года задолженность только организаций коммунального комплекса региона перед ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" составляет 754 млн. руб., что на 309 млн руб. больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В ходе подготовки к данному совещанию муниципалитетами и организациями коммунального комплекса были предоставлены гарантии погашения имеющихся задолженностей в приемлемый срок.

Между Правительством Саратовской области и ООО "Газпром межрегионгаз" было подписано Соглашение "Об обеспечении организаций коммунального комплекса природным газом и расчетами за него".

В соответствии с данным документом, объемы газа на 2013 год организациям-должникам будут выделены при условии 100% оплаты сложившейся задолженности за потребленное топливо в срок до 1 августа текущего года.

Отдельно было принято решение о том, что в самое ближайшее время будет утверждена схемы погашения задолженности наиболее проблемных организаций коммунального комплекса региона - ООО "Балашов-тепло" (Балашовский район) и ООО "Сервис-люкс" (г.Саратов).

Учитывая социальную важность обеспечения бесперебойного газоснабжения всех категорий потребителей, заявки на расчетные объёмы газа были приняты и, с условием выполнения достигнутых договоренностей, согласованы в необходимых размерах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости