Адвокаты намерены обжаловать приговор по делу директора завода

2719

21 июня 2012, 09:18

Вчера Заводской районный суд Саратова вынес приговор бывшему директору ВНИПИ "Газпроммаш" Леониду Шестиперстову, обвиняемому в коммерческом подкупе.

На последнем заседании государственный обвинитель переквалифицировал деяние подсудимого на покушение в совершение преступления, объяснив это тем, что экс-директор был задержан сотрудниками полиции во время оперативных мероприятий.

Судья Сергей Задков согласился с правовой квалификацией действий Шестиперстова, предложенной представителем прокуратуры.

Согласно решению суда, Леонид Шестиперстов должен будет выплатить в доход государства штраф в размере 15-кратной суммы коммерческого подкупа, т.е. 3 млн. 225 тыс. рублей.

В свою очередь, адвокаты подсудимого Олег Володичев и Роман Зелиб посчитали приговор незаконным и необоснованным.

Согласно позиции защиты, деньги Шестиперстов получал как человек, согласившийся выполнить разработку проектной документации, а не как сотрудник предприятия, которое в силу отсутствия лицензии не могло выполнять такую работу для заказчика.

"Мы будем обжаловать приговор, ведь наш подзащитный не виновен в том, в чем его обвинили. Если надо – дойдем до Верховного суда!", - заявили защитники.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости