СУ СКР проводит проверку в отношении главы МО

2454

29 июня 2012, 09:33

Марксовский межрайонный СО СУ СКР по Саратовской области проводит доследственную проверку в отношении главы Осиновского муниципального образования.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, ревизия проходит на основании материалов поступивших из ГУ МВД, согласно которым в действиях руководителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ ("Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий").

"В ходе доследственной проверки появились основания полагать, что чиновник, превысив свои должностные полномочия, заключил ряд подложных договоров на оказание услуг по содержанию населенного пункта муниципального образования, что повлекло существенный материальный ущерб интересам данного района.

Следственным отделом проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Как пояснил "Взгляду-инфо" руководитель Марксовского межрайонного СО Дмитрий Бурикин, в течение 2010-2011 годов главой МО было заключено шесть договоров на оказание различных услуг: проведение работ по уборке снега, ремонт водопровода, обволовку временной площадки для хранения ТБО, уборку несанкционированных свалок мусора, обсыпку плотин населенных пунктов муниципального образования и др. В общей сложности на эти цели было потрачено 603 846 рублей.

"Нарушение заключалось в том, что глава муниципального образования должен был согласовывать заключение данных договоров с советом депутатов", - пояснил г-н Бурикин. По его словам, по окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости