Прокуроры не видят нарушений закона в деятельности Ольги Бобровой

3251

5 июля 2012, 10:58

В эти минуты в Саратове продолжается пресс-конференция прокурора области Владимира Степанова.

Журналисты поинтересовались у главы надзорного ведомства реакцией на нарушения закона, допущенные во время публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план.

"Вообще там занимается природоохранная прокуратура", - сказал г-н Степанов и предложил ответить своему помощнику по рассмотрению писем и приему граждан Михаилу Макарихину.

"Были заявления в наш адрес?", - спросил прокурор области.

"Пока не было", - ответил Макарихин.

Журналисты пояснили, что жалобы все-таки поступали в адрес надзорного ведомства, после чего слово взял первый заместитель прокурора области Вячеслав Симшин. "Этим занимается природоохранная прокуратура. Мы знаем, что заявления поступали в адрес СУ СКР", - подчеркнул  г-н Симшин.

Также журналисты поинтересовались у главы ведомства наличием коррупционной составляющей в деятельности арбитражного отдела прокуратуры области в бытность ее руководителем Ольги Бобровой.

Напомним, по многочисленным судебным искам, в которых победа прокуратуры была юридически очевидна, надзорное ведомство в последний момент отказывалось от исковых требований.

"Мы знаем, были публикации по этому вопросу, проводилась служебная проверка, и факты, изложенные в материалах СМИ, не подтвердились. Кроме того, есть приказ Генерального прокурора, согласно которому действия должны быть направлены не на разрушение, а на сохранение", - сказал Степанов и попросил привести конкретные примеры.

Журналисты в ответ привели пример торгового комплекса рядом с "Навигатором".

Слово взяла зампрокурора Галина Токарева. В частности, она пояснила, что "в данном случае снос здания приведет к негативным последствиям для жителей окружающих домов". "Это именно тот случай", - заявила Токарева, фактически подтвердив, что прокуроры, отозвав иск, легализовали незаконную стройку.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости