Обнаружено тело пропавшего Тимофея Шмидта

10005

9 июля 2012, 10:55

Только что стало известно об обнаружении тела пропавшего годовалого жителя города Маркс Саратовской области. Об этом "Взгляду-инфо" сообщили местные жители. В свою очередь, в Марксовском СО СУ СКР подтвердили эту информацию.

Напомним, вчера в органы полиции Маркса обратился с заявлением местный житель. Он рассказал, что около 12.00 в пойме реки Волга в лесном массиве на окраине города во время прогулки пропал его внук Тимофей Дмитриевич Шмидт (родился 22 августа 2010 года).

По словам деда, в начале одиннадцатого утра он пошел гулять с ребенком к реке Грязнуха, где ненадолго оставил его без присмотра. Когда мужчина вернулся, мальчика на месте не оказалось. Заявитель пытался самостоятельно разыскать внука, но после неудачи сообщил о его исчезновении в полицию.

Тело ребенка обнаружено в реке в том же районе, где его потерял дед. На место происшествия уже выехали следователи местного СО СУ СКР во главе с его руководителем Дмитрием Бурикиным.

Как сообщает сайт ГУ МВД, в поисках ребенка было задействовано не менее 650 человек, в том числе около 150 волонтеров. Акватория реки Грязнуха обследовалась водолазами областной Службы спасения. Для поиска был задействован вертолет вертолетного полка ВВ МВД РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости