В Саратове женщина торговала талонами техосмотра

4382

13 июля 2012, 17:39

ГУ МВД по Саратовской области сообщает о задержании женщины, подозреваемой в продаже талонов техосмотра.

На днях в отдел ЭБиПК поступила информация, что в Саратове появились посредники, предлагающие купить за 1500 рублей талон техобслуживания автотранспорта без прохождения контроля. Правоохранители провели ряд контрольных закупок, в результате которых была задержана 34-летняя жительница областного центра. У женщины изъяты 6 талонов техосмотра.

"Проведенной проверкой установлено, что автомашины, на которые выданы данные талоны, не только не проходили никакого техосмотра, но вообще не пригодны для эксплуатации", - сообщает главк.

По словам начальника отдела ЭБиПК ГУ МВД области Валерия Колесова, задержанная отказывается давать какие-либо показания. Полиция не исключает, что гражданка может являться посредником между клиентами и имеющим аккредитацию оператором технического осмотра.

"В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению станции техобслуживания, которая выдала данные талоны. После окончания проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - информируют силовики.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости