Президент предлагает расширить полномочия губернаторов

1926

17 июля 2012, 14:24

В эти минуты в Московском Кремле проходит заседание Государственного совета РФ. Председательствует на нем президент страны Владимир Путин, сообщает РИА "Новости".

Глава государства, в частности, высказал мысль о необходимости наделения губернаторов дополнительными полномочиями. Речь шла о возможности вносить предложения о привлечении к дисциплинарной ответственности тех руководителей территориальных органов федеральных министерств и ведомств, которые не справляются со своими обязанностями.

"Полагаю, что при взаимодействии руководители регионов должны иметь больше полномочий", - заявил Путин и добавил: "Было бы полезно дать руководителям регионов возможность вносить предложения о дисциплинарной ответственности тех руководителей федеральных территориальных органов власти, которые не справляются, по мнению губернаторов, со своими обязанностями".

В то же время он подчеркнул, что и у федеральной власти должна быть возможность оценивать исполнение региональными властями переданных им полномочий.

"Если они не исполняются, или исполняются ненадлежащим образом - у федеральной власти должны быть соответствующие рычаги влияния дисциплинарного характера вплоть до отстранения от должности", - отметил президент.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости