Саратовцы унесли 6 медалей с первенства по водным лыжам

2397

27 июля 2012, 15:35

25-26 июля на озере Сазанка в Энгельсском районе Саратовской области прошли чемпионат и первенство региона по воднолыжному спорту.

В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов-воспитанников областной школы по водным видам спорта, клубов "Триан" и "Скилайн", а также балаковской спортшколы.

Участники соревновались в двух возрастных группах: юноши и девушки до 14 лет, а также мужчины и женщины (от 15 и старше).

У женщин состязания в фигурном катании выиграла воспитанница областной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по водным видам спорта Екатерина Курихина. У мужчин лучшим в этой дисциплине стал ее одношкольник Андрей Трушечкин, одержавший также победу в слаломе и многоборье. Прыжки с трамплина у мужчин выиграл балаковский спортсмен Кирилл Каекин.

У юношей слалом выиграл Кирилл Рудоман из Балаково, фигурное катание – Константин Рак (Саратов).

Победительницей среди девушек-юниорок в фигурном катании стала еще одна саратовчанка Кристина Славич.

По итогам соревнований сформирована сборная области для участия в первенстве России, которое пройдет 8-9 августа в Москве.

Рейтинг: 2 1 2 3 4 5