Убийство гастарбайтеров. Возбуждено еще одно уголовное дело

2147

4 сентября 2012, 12:46

Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области возбуждено еще одно уголовное дело по факту кровавой драмы в КФХ "Дибиргаджиев" с. Александровка Советского района.

Напомним, трагедия произошла 30 августа этого года около 19 часов. По версии следствия, двое граждан Узбекистана Мирзоулуфбек Туйчиев (37 лет) и Улугбек Закиров (27 лет) нанесли два проникающих ножевых ранения в живот 50-летнему главе КФХ Магомеду Дибиргаджиеву и его 26-летней сожительнице Юлии Ершовой (в бедро).

Дибиргаджиев отобрал нож у рабочих и нанес ножевые ранения Туйчиеву и Закирову. От полученных ранений оба гражданина Узбекистана скончались на месте.

Фермер и его подруга были госпитализированы в ЦРБ. Позже Дибиргаджиева доставили в Саратовскую областную клиническую больницу, где около 7 утра 2 сентября он скончался.

Кроме того, в день трагедии в тамбуре одного из строений для содержания скота следователями был обнаружен труп третьего рабочего Федора Бусараева (52 года) с множественными ножевыми ранениями груди, шеи, живота.

По факту убийства гастарбайтеров, обнаружения трупа Бусараева и смерти фермера было возбуждено три уголовных дела по ст. 105 УК РФ (убийство).

"Кроме того, установлено, что один из нападавших проник в домовладение фермера, нарушив конституционное право проживающих в нем лиц. В связи с чем, следователями возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица)", - сообщает сегодня СУ СКР области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается, информируют следователи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости