Борис Шинчук отреагировал на жалобы жителей Большой Рельни

3279

18 сентября 2012, 18:09

Сегодня с рабочим визитом в село Большая Рельня Лысогорского района Саратовской области выезжал министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук.

Основной причиной посещения села стало обращение жителей в СМИ; граждане сообщили, что уже почти полгода лишены водоснабжения. Причиной этому была поломка водонапорной башни.

По словам министра, изначально администрация Большерельненского округа планировала взять деньги на ремонт башни у фермеров, но когда они отказали, жители забили тревогу.

Сегодня на встречу с Борисом Шинчуком пришли две сельчанки, которые заявили, что воду дали, и теперь у них "все замечательно, да и властью довольны".

На вопрос министра, действительно ли с водой была большая беда, женщины ответили, что "воду давали два раза в день, на несколько часов, но летом, когда не было дождей, она нужна была постоянно". Глава администрации Лысогорского МР Саит Девличаров добавил, что вскоре в эксплуатацию будет введена и вторая башня, хотя "жителям хватает и одной".

Возвращаясь в Лысые Горы, Борис Шинчук решил заглянуть в школу Большой Рельни.

Директор показала министру несколько учебных классов, столовую и спортзал (произвел удручающее впечатление на гостей). 

В завершении своего визита Шинчук заехал в Лысогорскую поликлинику.

Цель - проверить, работает ли электронная запись на прием к врачам, и пользуются ли ей жители. Оказалось, что основная масса пациентов предпочитают записываться в регистратуре.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости