УФССП опубликовало фотографии 17 должников

5233

2 ноября 2012, 09:54

УФССП по Саратовской области внедрило новый метод борьбы с должниками.

На сайте ведомства появился раздел "Внимание, розыск!", где публикуются фотографии граждан, уклоняющихся от уплаты алиментов.

В настоящее время в списке значатся 17 человек. Размеры задолженностей перед детьми варьируются от 37 до 392 тысяч рублей.

В список должников попали:

Меирбек Айдабулов, Николай Голубев, Дина Горшкова, Дмитрий Хаустов, Григорий Иванов, Ольга Клочкова, Константин Лемешко, Николай Максимов, Денис Пызыков, Жорж Подоров, Мухаел Саркисян, Алексей Семенов, Николай Сергеев, Елена Соломатина, Дмитрий Свидерский, Роман Юрьев, Николай Янус.

Нововведение приставов нашему агентству прокомментировал официальный представитель УФССП региона Владимир Моисеенко:

"Согласно уведомлению Роскомнадзора, судебные приставы-исполнители в рамках исполнительных производств по принудительному исполнению судебных актов вправе осуществлять обработку, в том числе распространять биометрические персональные данные (фотографию должника-гражданина) без его согласия.

С учетом обозначенной позиции Роскомнадзора территориальные органы ФССП России в настоящее время в рамках заведенных розыскных дел в целях установления местонахождения должников-граждан размещают их персональные данные, в том числе фотографии на информационных щитах, баннерах, а также в средствах массовой информации и сети Интернет.

Разумеется, это касается недобросовестных лиц, злостно уклоняющихся от исполнения требований судебных актов о взыскании алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости