Драка у бара в Саратове началась с бросания пивными кружками

5657

5 декабря 2012, 17:33

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности массовой драки у кафе "Пивной бульвар" в Заводском районе Саратова.

Напомним, инцидент произошел 10 ноября этого года. В результате полученных травм позже в больнице скончался 28-летний мужчина.

Вчера сотрудники полиции и Заводского следственного отдела СУ СКР задержали двух граждан (по 22 года), подозреваемых в совершении данного преступления. Им инкриминируется ч.4 ст.111 УК РФ ("причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть потерпевшего").

Следователь СО по Заводскому району Саратова СУ СКР области Ильдар Тутаев сообщил, что один из подозреваемых ранее занимался боксом (кандидат в мастера спорта).

По словам следователя, конфликт начался в заведении – стороны поспорили из-за музыкальных вкусов. "Компания, в которой были обвиняемые, начала кидаться пивными кружками во вторую компанию", - сообщил Тутаев. Обе группы состояли из 4-5 человек.

Оппоненты вышли из кафе на улицу для выяснения отношений. Завязалась драка. Свидетели сообщили, что видели в руках у участников потасовки предметы, похожие на палки или биты.

В результате стычки серьезные травмы получил 28-летний житель города, который был доставлен в медицинское учреждение, где скончался 19 ноября.

В настоящий момент подозреваемые задержаны на 48 часов. Оба мужчины отрицают свою причастность к драке.

"Первый воспользовался 51 статьей Конституции РФ, а второй пояснил, что находился в городе Энгельсе со своими знакомыми", - сказал Тутаев. Оба гражданина на данный момент являются безработными.

Один из них ранее трудился мерчандайзером в магазине.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости