Дефицит городской казны сократится на 40 млн. рублей

1876

19 декабря 2012, 10:30

В эти минуты проходит заседание комиссии Саратовской гордумы по бюджетно-финансовым вопросам. Присутствуют 12 депутатов; в повестке дня значится два вопроса и "Разное".

Первым вопросом собравшиеся обсудили изменения в бюджет города текущего года. По словам главы финансового комитета администрации Алексея Никитина, поправки подразумевают увеличение налоговых и неналоговых поступлений на 16 млн. рублей. Это произойдет за счет реализации земельных участков (27,5 млн. рублей), реализации имущества (15 млн.), штрафов и санкций (10 млн.). Уменьшение доходов идет за счет недопоступления 23 млн. рублей за вред окружающей среде и 16 млн. рублей по другим статьям.

Часть дополнительных средств, по словам выступающего, пойдет комитету по финансам на выплату по судебным искам и горздраву за аренду нежилых помещений.

В результате изменений уменьшение дефицита бюджета составит 40,2 млн. рублей. В целом разница между доходами и расходами города к концу года исчисляется в размере 792 млн. рублей.

Депутат Виктор Марков выразил возмущение тем, что бюджет должен оплачивать какие-либо иски и попросил дать подробную информацию по данному вопросу.

Никитин поясни, что город расплачивается по проигранным в судах финансовым обязательствам ДЕЗов. Чиновник намекнул, что законность таких решений вызывает сомнения, но посетовал на отсутствие взаимности в правоохранительных органах по расследованию образования задолженности.

После обсуждения отдельных моментов дебета и кредита, а также внесения дополнительных изменений, депутаты одобрили предложенные поправки.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости