"Кристалл" выиграл первый домашний матч года. Комментарий главного тренера

1552

17 января 2013, 08:53

Вчера вечером хоккеисты саратовского "Кристалла" убедительно выиграли первый домашний матч года – 8:0 у "Ижстали" (Ижевск).

Гости с первых минут стали допускать ошибки, предоставив сопернику много свободного пространства. Впервые этим воспользовался на девятой минуте Александр Черников, через 46 секунд ворота поразил Максим Бондаренко, еще через 77 – Денис Полюдов.

Гости не реализовали буллит и заработали матч-штраф за нанесение травмы Александру Большакову. Большинство саратовцы реализовали четырежды (дважды отличился Илья Бочков, по разу -  Андрей Смирнов и Алексей Трандин). Первый период они выиграли 7:0, а точку в матче на 31-й минуте поставил Андрей Рычагов.

После матча главный тренер "Кристалла" Андрей Разин не скрывал радости. "Даже во сне не могло мне присниться, что мы способны забить семь шайб за один период! Сегодня я благодарен ребятам, что они настроились на игру. Был серьезный разговор после поездки, когда чередовались хорошие игры с непонятной игрой в Кургане. Потому что мерилом этой лиги, я думаю, является игра с Тюменью. Мы этот экзамен выдержали достойно, показали зубы и на этой волне сегодня очень хорошо сыграли. После первого периода было очень сложно, и играть, и настраивать, но они продолжали в том же темпе! Хорошо, что без травм закончилось все, без драк", - сказал Разин.
Завтра в 18.30 "Кристалл" играет дома с "Молотом-Прикамье".