В СГУ выбрали лучшую студентку с именем Татьяна

2533

25 января 2013, 15:59

В Саратовском государственном университете сегодня отпраздновали День студента. Череду мероприятий, посвященных этому празднику, открыл конкурс на лучшую студентку по имени Татьяна.

По сообщению пресс-службы вуза, конкурсный отбор начался в середине января и состоял из заочного и очного этапов.

"В заочном этапе студентки публиковали свои фотографии и рассказывали о себе в группе Совета студентов и аспирантов СГУ в одной из соцсетей. Сегодня состоялся финал конкурса. Татьян ожидал последний этап - проверка смекалки - участницыс помощью болельщиков отвечали на каверзные вопросы ведущего.

Для участниц и зрителей также выступила группа "Прайм Тайм".

Ректор СГУ Леонид Коссович в своем поздравлении особо отметил, что работа университета направлена на раскрытие талантов студентов и на то, чтобы выпускники вуза уверенно шли по жизни.

По результатам конкурса третье место заняла студентка 4 курса экономического факультета Татьяна Мешкова, второе – студентка 2 курса социологического факультета Татьяна Котова. По решению жюри победительницей стала студентка 4 курса Института истории и международных отношений, "Мисс СГУ" Татьяна Богданова. Все участницы, гости и болельщики получили от праздника заряд позитивных эмоций и хорошего настроения", – отмечается в сообщении вуза.

После финала конкурса в обновленной аудитории X корпуса торжественно открыли музей виртуальных экскурсий "Мир на ладони". Работа музея виртуальных экскурсий началась "путешествием" по Эрмитажу. Присутствующие на церемонии студенты участвовали в лотерее и получили подарки.

"Оснащение аудитории стало возможным благодаря реализации программы "УНИВЕРиЯ". Ректор СГУ Леонид Коссович обозначил, что обновлённое помещение станет прекрасной площадкой для многих инициатив: "С новым оборудованием, новой обстановкой аудитория облагородилась, она достойна и вас, наших студентов, и нашего университета, его статуса. Здесь не только возможна работа музея виртуальных экскурсий, в ней можно проводить совещания, заседания, она позволяет воплощать многие технически сложные идеи" и подчеркнул, что студенты университета сделали очень многое для победы университета в конкурсе на получение этого гранта: "Эта аудитория открыта вами и для вас!".

В ближайшее время музей  начнет проводить экскурсии для всех студентов СГУ. Первыми их смогут посетить первокурсники в рамках работы Клуба первокурсников.Университетский  киноклуб также будет работать на базе музея. Новый музей станет местом общения студентов и поможет раскрыть творческий потенциал, аэкскурсии позволят ещё больше расширить их кругозор иповысить общекультурный уровень.

Празднование Всероссийского дня студента в СГУ продолжается. В эти минуты в университете проходит презентация нового помещения Волонтерского центра СГУ. В Саратовском государственном университете он активно работает уже более года, и каждый студент может стать его участником. Волонтерский центр СГУ является единственным партнером Всемирной летней Универсиады - 2013 в г. Казани по Саратовской области", – отмечается в сообщении пресс-службы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости