Саратовец помог России обыграть Исландию

1882

7 февраля 2013, 15:17

Сегодня ночью саратовец Федор Смолов провел свой второй матч за сборную России по футболу.

В Испании Россия обыграла команду Исландии 2:0 благодаря голам питерского "зенитовца" Романа Широкова и игрока "Анжи" (Махачкала) Олега Шатова. Свою лепту в победу внес и Смолов, заменивший на 46-й минуте Александра Кержакова.

Сайт Российского футбольного союза посвятил саратовцу полтора абзаца:

"В перерыве Капелло произвел сразу четыре замены, выпустив на поле Габулова (вместо Акинфеева), Дмитрия Комбарова, Шатова и Смолова (вместо Анюкова, Жиркова и Кержакова соответственно). Свежую кровь - в бой! … Да, Исландия - не громкое имя. Не настолько серьезный показатель. Однако в данном случае самое важное и главное для нас то, с каким огромным желанием и стремлением действовали наши футболисты. Каждый до единого. … Как рвались вперед Смолов и Шатов. Первый - недавний новичок, второй - абсолютный дебютант национальной команды! В ноябрьском матче против США в Краснодаре Смолов впервые вышел на поле за первую сборную и забил. Шатов решил не отставать от партнера по молодежке и "Анжи" и на 67-й минуте после ювелирного паса от Широкова буквально вколотил мяч в створ - будто гвоздь в стену! В оставшееся до финального свистка время сборная России ни на минуту не выпустила нити игры из рук. Могли еще забить Смолов и Комбаров, однако счет более не менялся - 2:0".

Рейтинг: 0 1 2 3 4 5