Центр города могут заселить цыганскими семьями

3610

8 февраля 2013, 11:17

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит рабочее совещание комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. Оно посвящено вопросу предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.

Как подчеркнул глава комитета Алексей Мазепов, данный вопрос находится на контроле президента РФ.

"Мы проанализировали работу в нашем регионе и пришли к выводу, что муниципальными районами задача не выполнена и на половину", - констатировал Мазепов. Особенно проблематично, по его словам, ситуация складывается в Балтайском, Аткарском и ряде других МР.

"В Аткарском на учет поставлены 97 многодетных семей. В 2012 году выделено, оформлено и получено 2 участка. В целом ведется работа по 31 участку; из 21 участка сформирована улица. В течение 2-2,5 месяцев мы постараемся выделить этот 31 участок", - отчитался представитель администрации района.

"А что будете делать с остальными?", - спросил Мазепов.

"Ищем. Будем работать", - ответил муниципал и предложил отдать землю под жилье от местного ДОСААФ, которая принадлежит Минобороны. Он также посетовал, что 40% претендентов на участки – это семьи цыган, которые хотят "селиться в центре".

"От других предложений они отказываются и портят нашу статистику", - констатировал выступающий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости