При ремонте саратовской больницы похищено 1,5 млн. рублей

3306

14 февраля 2013, 10:40

В минувший вторник СЧ СУ УМВД по городу Саратову возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения). Правоохранители усмотрели признаки преступления при освоении средств, выделенных в рамках программы модернизации здравоохранения областного центра.

"Сотрудники отдела ЭБ и ПК УМВД по Саратову установили, что неизвестные должностные лица МУЗ "Городская клиническая больница №6 им. академика В.Н. Кошелева" с использованием своего служебного положения, мошенническим путем совершили хищение денежных средств в особо крупном размере (около 1,5 миллиона рублей). Выделенные бюджетные деньги предназначались для капитального ремонта больницы.

Злоумышленники действовали по предварительному сговору с сотрудниками строительной фирмы "Альянс", которая выиграла аукцион на проведение ремонтных работ. Цена контракта составила 43 миллиона рублей. В ходе проверки было установлено, что объем выполненных работ не соответствует предъявленной документации", – говорится в сообщении на сайте ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости