Таксист пытался расплатиться с кредиторами чужим автомобилем

2013

28 февраля 2013, 17:20

Во Фрунзенском районе Саратова оперативниками УГРО задержан мужчина, пытавшийся расплатиться с кредиторами чужими автомобилем.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, подозреваемый задолжал около 30 тысяч рублей. Для того чтобы расплатиться с долгами он устроился работать таксистом, правда личного авто мужчина не имел.

"Данная трудность разрешилась просто. Через интернет молодой человек вышел на владельца вазовской "десятки", собственник сдавал ее в аренду.

Поработав около месяца в одной из служб такси, подозреваемый так и не смог собрать нужной суммы.

Кредиторы все чаще напоминали о долгах, да и владелец "десятки" периодически давал понять, что с таким горе-таксистом ему просто накладно иметь дела, за аренду не платит, да еще и на звонки не отвечает. Одним словом, не таксист, а человек-проблема какая-то.

В один прекрасный момент терпение злоумышленника лопнуло, он просто отключил телефон и после мучительных раздумий, вопреки расхожей поговорке, решил из двух зол выбрать не меньшее, а большее, видимо по степени задолженности. Скрывшись от хозяина машины в родном селе, он связался с кредиторами и предложил им в счет погашения 30-ти тысяч рублей купить у него машину.

Предложение было на редкость выгодным, но не для продавца-мошенника, имевшего на руках лишь доверенность на машину, а для кредиторов. "Десятку" они оценили всего лишь в 15 тысяч и посоветовали должнику не расслабляться и как можно скорее вернуть оставшуюся сумму.

Вполне очевидно, что злоумышленник мог бы также найти по интернету еще одного доверчивого человека, сдающего свою машину в аренду, для того чтобы  по описанной ранее схеме обмануть его. Но подобные планы остались лишь в мыслях подозреваемого, поскольку он был задержан сотрудниками уголовного розыска", - рассказали в главке.

В настоящее время в отношении мошенника возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости