Назначен директор Саратовского ТЮЗа

7017

12 марта 2013, 15:16

Сегодня коллективу саратовского ТЮЗа представили нового руководителя. Им стал Анатолий Барсуков. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщила министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова.

По ее словам, ранее 34-летний Барсуков занимал должность начальника отдела правовой работы и госзакупок МХТ им. Чехова (Москва).

"Анатолий Юрьевич – выпускник нашей Академии права, последнее время работал во МХАТ у Олега Павловича Табакова начальником правого управления. Он также курировал детскую школу-студию МХАТ, Ассоциацию музеев музыкального искусства и центральную детскую библиотеку в Москве. Совершенно опытный человек в правовых вопросах. Потому что до того, как он уехал в Москву, у него под контролем была правовая база всех театров в Саратове. Он знает, что такое театр не просто так, а с юридической и административной точки зрения. То, что он вернулся в Саратов, я думаю, будет нам только во благо", - считает г-жа Краснощекова.

Напомним, в октябре прошлого года губернатор Валерий Радаев отстранил прежнего директора ТЮЗа Валерия Райкова от занимаемой должности до выяснения причин пожара в старом здании театра. В январе Райков был уволен приказом Светланы Краснощековой

Справка министерства культуры области:

Анатолий Юрьевич Барсуков родился 2 августа 1979 года в Саратове.

В 2001 году с отличием закончил Саратовскую государственную академию права по специальности "юриспруденция".

В 2004 году защитил диссертацию. Имеет ученую степень кандидата юридических наук. Доцент по кафедре теории государства и права. Преподавал в Саратовской академии права. Победитель на соискание гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых

Профессиональную деятельность юриста начал в Саратове. Работал в областном центре народного творчества и Саратовском академическом театре драмы им. И.А. Слонова. Прошел путь профессионального менеджера и юриста в сфере культуры.

До назначения на должность директора Саратовского ТЮЗа работал начальником отдела правовой работы и государственных закупок МХАТ им Чехова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости