В Саратове открыт Визовый центр Германии

8312

12 марта 2013, 11:33

Сегодня в Саратове торжественно открылся Визовый центр Германии (ул. Вавилова, 38). На церемонии присутствовал посол Германии в РФ Ульрих Бранденбург.

По словам организаторов, открытие центра "продолжит процесс приема заявлений на выдачу виз специализированным сервисным компаниям". Это 4-е подобное учреждение, открытое в России, после Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска.

Как было озвучено на церемонии, услугами центра могут воспользоваться родственники людей, проживающих в Германии, и туристы. При этом для того, чтобы сдать заявление на выдачу визы, необязательно личное присутствие, это может сделать доверенное лицо. Рассмотрение заявлений и принятие решений по ним по-прежнему будет находиться в компетенции Генерального консульства. Необходимость такого центра объясняется растущими экономическими и культурными связями России и Германии. Свою работу Визовый центр начинает с сегодняшнего дня.

После открытия посол пообщался с представителями саратовских вузов: от СГУ - Юрием Голубом и ректором СГСЭУ Владимиром Динесом, а также с замглавы администрации города по соцсфере Ириной Колесниковой и президентом Торгово-промышленной палаты области Максимом Фатеевым. Вице-губернатор Денис Фадеев обмолвился парой слов с присутствующими, заметив: "Мы немного заморозили нашего гостя".

Ссылки по теме:

Визит немецкого посла. С Первомайской убрали автомобили

В Саратове может появиться консульство Германии

Немецкому послу предложили создать в Саратове институт Макса Планка

Кортеж посла Германии застрял в пробке на Симбирской

Саратовские чиновники показали немецкому послу "Национальную деревню"

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.09 1 2 3 4 5

Главные новости