Заявлено о создании "Комитета-64" и возрождении газеты "Саратовский расклад"

2941

19 марта 2013, 12:36

Газета "Саратовский расклад" возобновляет свою деятельность. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции "Комитета-64" заявил общественник, бывший главный редактор издания Владимир Спирягин.

По его словам, "издание будет осуществлять медиасопровождение деятельности "Комитета-64".

"Также будет новый сайт газеты. Многочисленные лозунги, высказываемые на митингах, доказали свою бессмысленность. Сейчас уже всем понятно, что власть берут не на баррикадах, а интеллектуально", – уверен Спирягин.

Он пояснил, что "комитет не защищает интересы определенных политических сил, а ориентирован на отстаивание интересов общества".

В комитет (позиционируется как независимый экспертный центр) вошли: Владимир Спирягин (экологическое движение "Антимусор"), глава ГОП Вячеслав Трофимов и экс-сопредседатель саратовского регионального отделения "РПР-ПАРНАС" Виталий Павлов.

Первым слово было предоставлено Павлову, который в мрачных тонах охарактеризовал ситуацию в области. По его словам, "она просто никакая". "Плана развития области просто нет. 300 тысяч предпринимателей прекратили в России свою деятельность. Мы имеем массу негативных моментов, деньги уходят, денег нет. Больше 60 млрд. долларов ушли из страны", - сказал Павлов.
 

В ходе своего выступления он затронул стратегию развития региона на ближайшие годы: "Мы не понимаем, куда мы идем. Уровень управления в области не позволяет увидеть динамики развития".

В свою очередь, глава ГОП Вячеслав Трофимов сравнил развитие области с "поездом, который идет в пропасть".

"Мы находимся в поезде, который идет в пропасть, а машиниста нет. Мы сидим в одном из вагонов. Надо напомнить машинисту, если он живой, что надо рулить. Или рулить самим", - аллегорично высказался Трофимов.

Он добавил, что "Комитет-64" не является политической партией. "Мы не ставим задачу захвата власти. Сейчас необходимо формулирование четкой объективной и профессиональной позиции, которая может быть предложена власти. Мы надеемся, что этот посыл будет воспринят властью", - отметил Трофимов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости