Правительство РФ советует губернаторам не давать квартиры Депардье

2786

21 марта 2013, 09:29

Премьер-министр России Дмитрий Медведев советует губернаторам регионов не разбрасываться квартирами для знаменитостей мирового масштаба.

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

По информации издания, во время интервью европейским журналистам главу правительства РФ спросили о его отношении к новому гражданину страны – французскому актеру Жерару Депардье.

"Обычному телезрителю он кажется очень талантливым актером. Мне кажется, он таким и остается. С каждым годом становится все более и более колоритным", - сказал Медведев.

Премьер отметил, что принять гражданство РФ решил сам Депардье.

"Мне кажется, решение с одной стороны было эмоциональным, с другой стороны – продуманным. Он уже взрослый человек, состоявшийся актер. Если он его принял, значит, на то были какие-то резоны. В любом случае в решении, которое принимала российская сторона – президент у нас принимает решение о гражданстве – нет никакого специального политического умысла. Обратился известный человек к нам, в этой ситуации нам было трудно ему отказать", - цитируют Медведева журналисты.

Председатель правительства поделился мнением, что у актера "будет насыщенная жизнь в различных местах, территориях Российской Федерации".

При этом премьер подверг критике действия властей отдельных регионов.

"Я бы рекомендовал некоторым нашим губернаторам аккуратнее дарить квартиры, потому что у нас большая очередь на жилье. Люди не всегда могут воспользоваться ипотекой. И когда не самые бедные люди получают в дар квартиры, это вызывает социальное напряжение", - заметил Медведев, добавив при этом, что понимает "желание сделать приятное известному человеку".

Журналисты напоминают, что жилплощадь Жерару Депардье гарантировали руководители Мордовии и Чечни.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости